国产精品久久久久久久久久东京,亚洲视频免费播放,少妇人妻精品一区二区三区视频,日韩一级品

好房網(wǎng)

網(wǎng)站首頁教育百科 >正文

打折前60 A和30 B產(chǎn)品1080元50 A和10 B產(chǎn)品840元打折后買了500 A的產(chǎn)品.打折前60 A30 B產(chǎn)品1080元50 A10 B產(chǎn)品840元打折后買了500 A的產(chǎn)品

2022-06-05 13:52:50 教育百科來源:
導(dǎo)讀相信目前很多小伙伴對于打折前,買60件A商品和30件B商品用了1080元,買50件A商品和10件B商品用了840元.打折后,買500件A商品...打折前,買60件A...

相信目前很多小伙伴對于打折前,買60件A商品和30件B商品用了1080元,買50件A商品和10件B商品用了840元.打折后,買500件A商品...打折前,買60件A商品和30件B商品用了1080元,買50件A商品和10件B商品用了840元.打折后,買500件A商品都比較感興趣,那么小洋洋今天在網(wǎng)上也是收集了一些與打折前,買60件A商品和30件B商品用了1080元,買50件A商品和10件B商品用了840元.打折后,買500件A商品...打折前,買60件A商品和30件B商品用了1080元,買50件A商品和10件B商品用了840元.打折后,買500件A商品相關(guān)的信息來分享給大家,希望能夠幫助到大家哦。

1、50件A 和10件B 用 840元 那么買3倍的話150件A30件B 要用2520元 比方案1多買A商品150-60=90件 多花 2520-1080=1440元 A的價格是1440÷90=16元那么B的價格 (840-50×16)÷10=4元 少花的錢500X(16+4)-9600=400元。

本文到此結(jié)束,希望對大家有所幫助。


版權(quán)說明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!


標(biāo)簽:

熱點推薦
熱評文章
隨機(jī)文章