国产精品久久久久久久久久东京,亚洲视频免费播放,少妇人妻精品一区二区三区视频,日韩一级品

好房網(wǎng)

網(wǎng)站首頁(yè)問答百科 >正文

液氮一升多少錢(液氮一升多少錢)

2022-06-07 22:15:29 問答百科來(lái)源:
導(dǎo)讀想必現(xiàn)在有很多小伙伴對(duì)于液氮一升多少錢方面的知識(shí)都比較想要了解,那么今天小好小編就為大家收集了一些關(guān)于液氮一升多少錢方面的知識(shí)分...

想必現(xiàn)在有很多小伙伴對(duì)于液氮一升多少錢方面的知識(shí)都比較想要了解,那么今天小好小編就為大家收集了一些關(guān)于液氮一升多少錢方面的知識(shí)分享給大家,希望大家會(huì)喜歡哦。

首先液氮20塊一升絕對(duì)超貴的。

你的液氮供應(yīng)商的液氮成本在1塊一升左右,加上損耗怎么也不會(huì)超過2塊一升。

市面上正常的液氮價(jià)格應(yīng)該5塊到10塊一升相對(duì)合理,就這樣利潤(rùn)也很高了。

版權(quán)歸芝士品回答網(wǎng)站或證原需作者數(shù)所活有

但買賣買賣,你愿意買他必須這么高,你沒有其他選擇那也沒轍了,只能硬著頭皮拿。

如果可以建議多找找液氮供應(yīng)商,幾家比較選擇價(jià)格低點(diǎn)的。

液氮冰激凌的利潤(rùn):

看你的材料和其他成本支出了。

看你的液氮消耗,液氮冰激凌你做1個(gè)冰激凌和10個(gè)冰激凌消耗的液氮其實(shí)查不了10倍。

比如你做1個(gè)冰激凌需要0.1升液氮,那么10冰激凌最多不超過0.5L,因此批量做冰激凌對(duì)成本節(jié)約比較大。

10塊一份冰激凌如果擺攤應(yīng)該有個(gè)2-4塊的利潤(rùn),如果開店那就別考慮盈利的。

你還要考慮人工、設(shè)備投入等

以上供參考,希望能幫到您。

出主力機(jī)還車米史效,專。

本文到此結(jié)束,希望對(duì)大家有所幫助。


版權(quán)說明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!


標(biāo)簽:

熱點(diǎn)推薦
熱評(píng)文章
隨機(jī)文章