国产精品久久久久久久久久东京,亚洲视频免费播放,少妇人妻精品一区二区三区视频,日韩一级品

好房網(wǎng)

網(wǎng)站首頁知識問答 >正文

今日更新粉多少錢一斤(干米線一般多少錢一斤)

2022-07-12 06:00:24 知識問答來源:
導(dǎo)讀 開米粉店的成本怎么算?米粉店在快餐市場占有很大份額,很多人都參與其中。但是,開米粉店的成本你能算出來嗎?可能很多人會想,我又不...

 

開米粉店的成本怎么算?

米粉店在快餐市場占有很大份額,很多人都參與其中。但是,開米粉店的成本你能算出來嗎?

可能很多人會想,我又不是開大飯店,只要不賠錢就行。這恰恰是一種錯誤的思維。開一個好店,要算好自己的成本,避免成本的浪費(fèi),提高自己的客戶訂單。不是每天的收入-每天的支出=賺到的錢。

邊肖幫你算一筆賬,更詳細(xì)的幫你分析如何賺錢!

一個

米粉成本

我們先來算一下米粉的成本。

一般情況下,做一根米線需要六兩米(約300g)的米線,米線正常價格在3元左右5 ~一斤。6米米粉的價格可以控制在5~8元。如果選擇質(zhì)量好,計數(shù)效果好的米線,大概要3兩,這樣成本可以降到1元以下。

2

●調(diào)味品●

米粉之后,我們來說說調(diào)味品。做過米線的店家應(yīng)該都知道,做一根米線要用很多調(diào)味品。比如一系列調(diào)料,比如清新劑、老白芷、雞精、味精、骨頭湯等。,雖然單價不高,但一份綜合成本在3~4元左右。直接選擇所有調(diào)料,不加任何調(diào)料,按市場價2~5元左右。

直接調(diào)制的調(diào)料可以保證每根米線的口感均勻,用餐速度會快很多。一頓快餐意味著你可以在同樣的時間內(nèi)做出比以前多30%甚至更多的米粉。

●配菜●

做米粉一定要有配菜?,F(xiàn)在市面上的丸子價格在6元/斤左右,如果是批發(fā)的話大概在3~4元/。米粉中放丸子的克數(shù)在30g左右。每份蔬菜的米線價格在1元左右。這部分價格在2元左右。

●香油和醋●

外賣醋包、辣椒油包、香油包。很多人選擇買一些小塑料罐自己包裝,以為這樣可以節(jié)省一些成本。其實(shí)更貴。

我們來算一筆賬:一個小塑料罐的成本在0.3元左右,加上我們買的醋等。,整體費(fèi)用會在5元左右。這時候可以直接選擇塑料包裹的醋袋等。,既安全有保障,又降低了成本和價格。這種塑封醋包的價格在0.3元,香油、醋、辣椒油的成本在0.9元,價格相差近一半。

現(xiàn)在我們來綜合計算一下。如果算上所有成本,一份10元錢的米粉,成本價在5元左右,外賣成本價在6元左右。不僅成本比以前少,還節(jié)省了用餐率,增加了翻臺率和外賣時間。

希望你能留下來幾分鐘看完這篇文章。我們希望每一個經(jīng)營米粉店的商人都能找到自己的經(jīng)營經(jīng)驗(yàn),我們也希望你們越來越好。

目標(biāo)

來源:醉酒的向濤

作者:醉酒的向濤

圖:醉了好吃

目前上述的內(nèi)容應(yīng)該能夠?yàn)榇蠹医獯鸪龃蠹覍τ诜鄱嗌馘X一斤(干米線一般多少錢一斤)的疑惑了,所以如果大家還想要了解更多的知識內(nèi)容,也可以關(guān)注本站其他文章進(jìn)行了解哦。


版權(quán)說明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!


標(biāo)簽:

熱點(diǎn)推薦
熱評文章
隨機(jī)文章